Сборная Беларуси по хоккею не удержала победу над Словакией на турнире в Братиславе

07.02.2019 22:49 — Разное

Хоккеисты сборной Беларуси 7 февраля не удержали победу над Словакией в стартовом матче турнира Kaufland Cup в Братиславе.

Словакия — Беларусь — 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

7 февраля. Братислава. «Словнафт-Арена». 3705 зрителей.

Словакия: Кошаристян (95,65% отраженных бросков); Серсен — Мартин Хован, Бондра — Шпирко — Лантоши; Черешняк — Фегервары, Михал Хован — Сукел — Паулович; Росандич — Кох, Лишка — Кытнар — Лампер; Штайнох — Чайковски, Пулиш — Гудачек — Бучек.

Беларусь: Мильчаков (94,12% отраженных бросков); Антонов (К) — Воробей, Парфеевец — Дрозд — Стефанович; Хоромандо — Крыскин, Демков (А) — Ремезов — Кислый; Евенко — Коробов (А), С. Малявко — Белевич — А. Малявко; Бокун — Знахаренко, Литвинов — Карабань — Когалев.

Шайбы: 0:1 — Стефанович (36.54), 1:1 — Пулиш (Гудачек, Михал Хован, 57.51), 2:1 — Михал Хован (решающий послематчевый буллит).

Броски: 33-23 (12-9, 7-10, 11-2, 3-2).

Штраф: 4-8.

Словаки владели игровым преимуществом, но распечатать белорусские ворота смогли только в конце третьего периода, когда Павел Воробей упал и потерял шайбу в средней зоне. Соперники убежали в контратаку и Радован Пулиш обыграл белорусского голкипера Дмитрия Мильчакова. Таким вот образом хозяева сравняли счет и перевели игру в овертайм.

Белорусы же довольно неожиданно вышли вперед еще во втором периоде, когда втроем организовали контратаку на словацкие ворота, и лучший бомбардир экстралиги Михаил Стефанович дослал снаряд в цель с добивания после своего же броска.

В овертайме у белорусов были две отличные возможности, чтобы вырвать победу, но броски Артема Кислого и Павла Воробья отразил каркас ворот хозяев.

В итоге дело дошло до серии послематчевых буллитов. В ней искуснее оказались словаки, дважды пробившие Мильчакова. Белорусы же ни разу не смогли поразить цель в послематчевой перестрелке.

8 февраля белорусские хоккеисты сыграют с олимпийской сборной России, а 9 февраля турнир завершится матчем словаков против россиян.