«Цмокi-Мiнск» потерпели 13-е поражение в 15 матчах Единой лиги ВТБ

02.02.2019 19:01 — Разное

Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» потерпели 13-е поражение в 15 матчах со старта сезона в Единой лиге ВТБ.

2 февраля минчане разгромно проиграли дома одному из лидеров турнира казанскому УНИКСу.

«Цмокi-Мiнск» — УНИКС — 57:99 (3:21, 14:25, 12:24, 28:29)

«Цмокі-Мінск»: Саддлер (12), Ситник (2), Тростинецкий (4), Мещеряков (0), Лютыч (15+5 подборов), Вашкевич (0), Сарикопулос (16+9 подборов), Кудрявцев (2), Раш (0), Полещук (6), Вабищевич (0).

Гости растоптали минчан уже в первой четверти, позволив «драконам» лишь раз поразить свое кольцо — с дальней дистанции. В итоге кошмарные 3:21 — и «Цмокі» обновили антирекорд сезона по набранным очкам за одну четверть.

Вторую четверть минчане начали с пяти точных бросков, но долго порезвиться соперник не дал и, включив агрессивную защиту, еще больше нарастил преимущество, которое к экватору матча достигло 29 очков (46:17).

А минчане тем временем обновили еще один антирекорд сезона — всего 17 набранных очков за половину игры.

В третьей четверти перевес УНИКСа перевалил за отметку в 40 очков, а итоговое преимущество гостей составило «+42».

Прежний рекорд сезона в части самых крупных побед был установлен ЦСКА, и тоже в матче с «Цмокамi» (101:61).

Ростислав Вергун (главный тренер «Цмокi-Мiнск»):

— Катастрофическое начало. 3 очка за четверть — это чересчур мало. Мы не можем найти лидера, который поведет команду за собой. И в баскетболе нужно попадать в корзину для того, чтобы быть конкурентоспособным. С таким процентом реализации дальних и средних бросков очень сложно ждать положительного результата. Поздравляем соперника и желаем удачи в дальнейшем, — приводит слова наставника официальный сайт Единой лиги ВТБ.

Димитрис Прифтис (главный тренер УНИКСа):

— Это была хорошая игра для нас. Мы приехали сюда с уважением к «Цмокам», и серьезно настраивались на игру. Действовали с самого начала в высоком темпе и показали хорошую игру в защите, что позволило выиграть. Желаю Минску удачи в дальнейших играх.

Следующий матч «Цмокi» проведут 10 февраля на площадке Falcon Club в Минске против питерского «Зенита», который занимает 5-е место в турнирной таблице.

←Что не так с оценкой последствий принятия нормативных актов?