Белоруска Марина Зуева завоевала бронзу на этапе Кубка мира по конькобежному спорту

02.02.2019 17:05 — Разное

Белоруска Марина Зуева завоевала бронзу на пятом этапе Кубка мира по конькобежному спорту в норвежском Хамаре.

Марина Зуева. Фото: (c)International Skating Union (ISU)

1 февраля Марина Зуева показала третий результат на дистанции 3000 метров (4 минуты 3,803 секунды), сообщает официальный сайт Белорусского союза конькобежцев. В карьере белоруски это второй пьедестал на этапах Кубка мира. В марте 2018-го она завоевала серебро на домашнем этапе Кубка мира в Минске на все той же дистанции 3000 м.

Белорусская спортсменка уступила в Хамаре лишь легендарной Мартине Сабликовой из Чехии (4.02,177) и россиянке Наталье Ворониной (4.03,766).

Наталья Воронина, Мартина Сабликова, Марина Зуева. Фото: skating.by

Для Сабликовой это уже 48-я победа в карьере.

Соревнования в Хамаре продолжатся до 3 февраля. На турнире выступят также белорусские конькобежцы Виталий Михайлов, Игнат Головатюк, Артем Чабан и Анна Нифонтова.