Молодые белорусские футболисты одержали волевую победу над Бельгией на «Кубке развития»

24.01.2019 20:45 — Разное

Юношеская сборная Беларуси, составленная из футболистов не старше 2002 года рождения, провела третий матч на «Кубке развития 2019» и обыграла сверстников из Бельгии — 3:1, сообщается на сайте федерации футбола.

Как и в предыдущем матче против финном, наш соперник забил быстрый гол. Стока Валадес отдал тонкую передачу на Жан Пьера Итамба Мбойо, который переиграл Михаила Казакевича с близкого расстояния.

Спустя десять минут белакрылым удалось восстановить равновесие: удар Руслана Лисаковича со штрафного парировал вратарь соперника, но после прострела Максима Ковалевича мяч в собственные ворота переправил Бас Ван ден Эйден.

Обе команды действовали на довольно высоких скоростях, и моменты возникали о обоих ворот. Поворотным стал заключительный отрезок игры.

Сначала Руслан Лисакович качественно исполнил подачу со стандарта, которую замкнул Андрей Макаренко, а спустя минуту Станислав Ломаковыкатил мяч на сегмент штрафной, откуда ворота бельгийцев расстрелял Владислав Ложкин.

Соперник не использовали возможность сократить отставания, не реализовав пенальти. Подошедший к точке Симион Михез пробил мимо.

Таким образом, юношеская сборная Беларуси выиграла свою подгруппу, а белгийцы завершили групповую стадию на второй строчке.

Беларусь — Бельгия 3:1 (1:1)

Голы: 0:1 — Итамба Мбойо, 4; 1:1 — Ван ден Эйден (аг), 16; 2:1 — Макаренко, 66; 3:1 — Ложкин, 67.

Беларусь: Казакевич, Макаренко, Шалашников (Якушевич, 79), Калинин, Сычев (Адамчик, 50), Ровда, Ковалевич (к) (Ложкин, 50), Лисакович, Забелин (Ложкин, 41), Лицкевич (Вощинин, 79), Шестюк (Плют, 41).

Бельгия: Клудтс, Афкир, Дэвис, Дюмон (Трезинье, 41), Л. Феррара (Цонгуи, 41), Гирардинс, Итамба Мбойо, Сике (Бора Дейонг, 41), Валадес (Ф.Феррара, 41), Ван ден Эйден (к), Ван Хеке (Михез, 41).

Предупреждения: Валадес, 22.

Напоминаем, в первой игре сборная Беларуси крупно обыграла Таджикистан, а затем минимально уступила Финляндии. Следующий матч наша команда проведет в субботу.