Серена Уильямс обыграла на Australian Open первую ракетку мира Симону Халеп

21.01.2019 13:16 — Разное

Американская теннисистка Серена Уильямс вышла в четвертьфинал Australian Open, обыграв первую ракетку мира Симону Халеп со счетом 6:1, 4:6, 6:4.

Серена очень мощно провела сет. Сначала она проиграла гейм на своей подаче, но затем выиграла шесть геймов подряд.

Против атакующего тенниса Уильямс Симона Халеп могла противопоставить лишь безошибочную игру. Во втором сете румынка допустила лишь две невынужденные ошибки против 11 у американки. Именно за счет этого она смогла сравнять счет.

В третьей партии Симона вела 3:2 и имела три брейк-пойнта на подаче Уильямс. К сожалению для румынки, она не реализовала ни одного из них, а в следующем гейме брейк оформила уже Уильямс. После этого 37-летней теннисистке оставалось лишь брать свои подачи, что она успешно и сделала.

В четвертьфинале Серена Уильямс сыграет с седьмой ракеткой планеты — чешкой Каролиной Плишковой.