8-й этап ралли-рейда «Дакар»: Экипаж Вязовича занял третье место

17.01.2019 13:18 — Разное

Новости Беларуси. В Перу прошел восьмой этап ралли-рейда «Дакар», сообщили в программе «СТВ-Спорт». Его победителем стал россиянин Дмитрий Сотников из команды «КАМАЗ-мастер», вышедший на первое место и в генеральной классификации. Белорусский пилот «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович занял третье место, отстав от победителя на 23 минуты. Этап снова проходил по пустынным участкам с высокими и непредсказуемыми дюнами.

Еще один белорус Александр Василевский финишировал 9-ым. Экипаж Алексея Вишневского после ночевки в пустыне сумел доехать до финиша с предыдущего этапа в отведенное время, однако опоздал на старт восьмого спецучастка.

В результате экипаж будет стартовать со следующего заезда. В генерале Вязович располагается на 7-ом месте. От первой позиции наш экипаж отстает на 6 часов 8 минут и 51 секунду.