Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира. Белорус Роман Елетнов пришел 52-м

15.12.2018 20:46 — Разное
Французский биатлонист Мартен Фуркад одержал победу в гонке преследования на втором этапе Кубка мира, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на ТАСС.

Фуркад ни разу не промахнулся на четырех огневых рубежах и преодолел дистанцию за 32 минуты 22,3 секунды (0+0+0+0). На втором месте Арнд Пайффер из Германии, который отстал от победителя на 13,7 сек (1+0+0+0). Замкнул тройку лидеров норвежец Ветле Шостад Кристиансен – +16,1 сек (0+0+0+0).

Белорусский спортсмен Роман Елетнов «мазал» на каждом из огневых рубежей и занял 52-е место –+5 мин 13,2 сек (2+1+2+2).

Второй этап Кубка мира в австрийском Хохфильцене завершится 16 декабря двумя эстафетами.