Белорусы завоевали 2 медали в первый финальный день ЧМ по гребле на байдарках и каноэ

24.08.2018 19:27 — Разное

Белорусы завоевали 2 медали (золото и серебро) в первый финальный день чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ в португальском Монтемор-о-Велью.

В соревнованиях каноэ-двоек среди мужчин на 200 м золото выиграли Глеб Солодуха и Денис Махлай, показавшие время 37,646 секунды. Серебро здесь у польского экипажа Арсен Сливиньски / Михал Любнивьски (37,816), бронза у россиян Александра Коваленко и Ивана Штыля (37,993).

В состязаниях среди женщин на каноэ-одиночках на дистанции 500 м белоруска Алена Ноздрева стала серебряной медалисткой (2 минуты 11,631 секунды). Золото завоевала россиянка Ксения Курач (2.10,991), бронза у Кейт Венсан из Канады (2.12,148).

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ в Португалии продлится до 26 августа.

←На Ольманских болотах крупный пожар, причиной могла стать незатушенная сигарета