Хоккеисты минского "Динамо" с поражения стартовали на Кубке ЛЖД в Риге

21.08.2018 22:26 — Разное

Хоккеисты минского «Динамо» с поражения стартовали на Кубке Латвийской железной дороги в Риге.

21 августа «зубры» проиграли хозяевам турнира рижскому «Динамо».

«Динамо» Р — «Динамо» Мн — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

21 августа. Рига. «Арена-Рига».

«Динамо» Рига: Билялов; Зиле — Сотниекс, Мейя — Макмиллан (А) — Разгалс; Гимаев — Фэйрчайлд, Дарзиньш (К) — Мюттюнен — Виделль; Майоне — Алишаускас, Кларк — Джериньш — М. Редлих (А); Калнс — Берзиньш — Дзиеркалс; Шуленин, Скворцов.

«Динамо-Минск»: Энрот; Уиркош — Хохлов, Хауден — Беннетт — Пулккинен; Осипов (А) — Хенкель, А. Костицын — С. Костицын (К) — Степанов; Готовец — Лисовец, Павлович — Ковыршин — Артемов; Китаров (А) — Волков — Буйницкий; Евенко, Дроздов.

Шайбы: 0:1 — Хауден (Беннет, 14.45), 1:1 — Виделль (35.25, в большинстве), 2:1 — Майоне (Кларк, М. Редлих, 48.49).

Минчане после шайбы Куинтона Хаудена вели в счете до середины матча, однако на 36-й минуте пропустили гол в меньшинстве. Причем за несколько секунд до этого «зубры» выстояли, почти минуту играя втроем против пятерки соперников.

Победную шайбу у рижан на 49-й минуте забросил Мэтью Майоне, который, так же, как и автор первого гола Линус Виделль, забивал «зубрам» и на недавнем Кубке губернатора в Нижнем Новгороде.

Из-за повреждения, полученного в первом периоде, на лед не выходил форвард «зубров» Андрей Костицын, во втором звене его заменил 18-летний Иван Дроздов.

В 7 спаррингах нынешнего межсезонья минские динамовцы потерпели 6 поражений.