"Атлетико" в третий раз выиграл Суперкубок УЕФА

16.08.2018 10:48 — Разное
Футбольный клуб "Атлетико" из Мадрида в третий раз в своей истории стал обладателем Суперкубка УЕФА, который ежегодно разыгрывается между победителями Лиги чемпионов и Лиги Европы.

В матче, прошедшем вечером 15 августа в Таллине, "Атлетико" обыграл другой клуб из Мадрида "Реал" со счетом 4:2, передает meduza.io

Основное время встречи закончилось вничью: у "Атлетико" дважды отличился Диего Коста (1-я и 79-я минуты), а у "Реала" — Карим Бензема (27-я минута) и Серхио Рамос с пенальти (63-я минута). В дополнительное время Сауль (98-я минута) и Коке (104-я минута) принесли "Атлетико" победу.

"Атлетико" трижды играл в матчах за Суперкубок УЕФА и ни разу не проигрывал. Ранее мадридский клуб выигрывал этот трофей в 2010 и 2012 годах.

"Реал", который по окончанию прошлого сезона покинули тренер Зинедин Зидан и лидер команды Криштиану Роналду, выигрывал Суперкубок УЕФА четыре раза.