ЦСКА под началом Гончаренко не может победить в 3 турах со старта чемпионата России

11.08.2018 21:26 — Разное

Обновленный в межсезонье ЦСКА, главным тренером которого является белорусский специалист Виктор Гончаренко, не может победить вот уже в 3 турах подряд со старта чемпионата России.

11 августа ЦСКА на стадионе «Геолог» в Тюмени на 79-й минуте спасся от поражения в поединке с дебютантом премьер-лиги красноярским «Енисеем».

«Енисей» — ЦСКА — 1:1

«Енисей»: Юрченко, Ятченко, Занев (Гавазай, 23), Кичин, Дугалич, Гаджибеков (Грицаенко, 72), Фатуллаев, Огуде, Костюков (Саркисов, 62), Комолов, Бодул.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Щенников, Чернов (Ахметов, 66), Бекао, Магнуссон, Набабкин, Бистрович, Бийол, Жамалетдинов (Эрнандес, 57), Чалов (Ефремов, 83).

Голы: 1:0 — Костюков (58), 1:1 — Эрнандес (79, с пенальти).

Предупреждения: Огуде (51), Гаджибеков (64).

Удаление: Набабкин (50).

Удары: 7−6.

Удары в створ ворот: 5−3.

Удары в каркас ворот: 1−0.

Владение мячом: 49%-51%.

Почти весь второй тайм ЦСКА провел в меньшинстве после удаления защитника Кирилла Набабкина, который пнул соперника в колено в ответ на грубую игру игрока «Енисея».

От поражения армейцы ушли благодаря голу новобранца команды уругвайца Абеля Эрнандеса, который реализовал пенальти.

Правда, «Енисей» не согласен с решением судьи Романа Галимова из Улан-Удэ и недовольно высказался об этом в клубном твиттере

— Левый пенальти, незасчитанный чистый гол. Итог: ничья с ЦСКА. Привет, РПЛ! — говорится в сообщении «Енисея».

Правда, затем это сообщение исчезло.

Директор «Енисея» Денис Рубцов также нелестно оценил работу судей в матче с ЦСКА.

— Бог им судья — арбитрской бригаде. Вот такая реакция от клуба будет, больше ничего. У нас есть для этого начальник команды, есть заместители, которые этим занимаются. Не комментирую судейство. Я доволен своей командой. Ребята, которые играли, молодцы. Им большое спасибо за это. И за поддержку болельщикам спасибо, которые приехали в Тюмень, — приводит «Спорт-Экспресс» слова Рубцова.

Вообще же неприятности ЦСКА в этой встрече вполне могли быть и покрупнее. Автор первого гола красноярцев в премьер-лиге Михаил Костюков еще в первом тайме попал в штангу. А на 74-й минуте Артур Саркисов второй раз отправил мяч в сетку ворот ЦСКА, но гол не засчитали из-за офсайда, к которому есть вопросы.

Тем не менее, вице-чемпион России и свежеиспеченный обладатель Суперкубка ЦСКА, набрав всего 2 очка после 3 туров, занимает 12-е место в турнирной таблице.

Следующий матч команда Виктора Гончаренко в премьер-лиге проведет дома с тульским «Арсеналом» (18 августа).

Матч с «Енисеем» стал юбилейным для Виктора Гончаренко в российской премьер-лиге в роли главного тренера. 41-летний белорус провел на этом уровне уже 100 игр. Ранее он возглавлял «Кубань», «Урал» и «Уфу». В 100 встречах в премьер-лиге команды Гончаренко одержали 47 побед, 27 раз сыграли вничью и потерпели 26 поражений. Разница мячей — 136:93, отмечает «Спорт-Экспресс».

Красноярский «Енисей» набрал 1-е очко в 3 играх и в 4-м туре в гостях встретится с «Ростовом» (19 августа).

←Александр Лукашенко провёл тест-драйв белорусского суперкомбайна «Палессе GS2124»