Яркий футбол и красивая победа на «Динамо»!

10.08.2018 — Разное

Футболисты «Динамо-Минск» добились убедительной победы над российской командой «Зенит» из Санкт-Петербурга в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы со счетом 4:0. Эта встреча, прошедшая на одной из главных арен II Европейских игр – минском стадионе «Динамо», – надолго запомнится болельщикам как положительным результатом для белорусской команды, так и качественной игрой с соперником, обладающим звездным подбором исполнителей.

Со стартовым свистком динамовцам удалось захватить инициативу и уже на 12-й минуте открыть счет. Прямым ударом со штрафного тогда отличился Урош Николич. В середине первого тайма Владимир Хващинский успешно сыграл на добивании, удвоив преимущество хозяев. Незадолго до перерыва капитан минчан Нино Галович сделал счет 3:0. Он ударом головой замкнул подачу с углового. Еще одно взятие ворот было зафиксировано во втором тайте. Дубль дальним ударом оформил Урош Николич. В дальнейшем хозяева поля внимательно действовали в обороне, не позволив соперникам сократить разницу в счете, к радости переполненных трибун национального олимпийского стадиона «Динамо».

Сразу по окончании игры с победой команду и главного тренера поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко, поблагодарив за красивую игру и за то, что очень порадовали болельщиков.

Ответный матч соперников пройдет 16 августа в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» без зрителей. Российский клуб подвергся санкциям со стороны УЕФА за поведение его болельщиков в одном из матчей Лиги Европы прошлого сезона.