Белорусские баскетболистки (U17) проиграли Аргентине и сразятся за 15-е место на домашнем ЧМ

28.07.2018 15:29 — Разное

Белорусские баскетболистки проиграли команде Аргентины на домашнем чемпионате мира среди девушек до 17 лет в Минске и теперь поспорят за 15-е место среди 16 сборных.

28 июля на площадке минского Дворца спорта в полуфинальном поединке турнира за 13−16-е места белорусские девушки уступили сверстницам из Аргентины со счетом — 58:61 (18:6, 14:16, 11:20, 15:19).

Белоруски с разницей в 12 очков уверенно выиграли первую четверть, однако затем стали терять преимущество. Перед заключительной 10-минуткой белоруски еще имели перевес в 2 балла (43:41), но не сумели удержать победу.

Самой результативной в составе сборной Беларуси стала Ирина Венская, набравшая 15 очков. В команде Аргентины больше всех баллов заработала София Асеведо (28).

Теперь 29 июля белорускам предстоит матч за 15-е место против команды Анголы. Сражение за то, чтобы не финишировать на последнем месте турнира, пройдет в минском Дворце спорта в 13.00.

Матчи проходят на площадках минского Дворца спорта и Falcon Club. Вход для зрителей на все игры ЧМ в Минске свободный.

Напомним, в стартовой встрече турнира белоруски 21 июля одержали драматичную победу над Колумбией, во втором поединке 22 июля потерпели разгром с разницей в 52 очка от Японии, 24 июля крупно проиграли фавориту группы «А» команде Франции — 34:64 (9:21, 10:14, 11:13, 4:16). В своей предварительной группе белоруски заняли 3-е место.

В матче 1/8 финала 26 июля белоруски проиграли команде Италии — 50:65 (19:17, 5:17, 12:19, 14:12). 27 июля в четвертьфинальном поединке турнира за 9−16-е места белорусские девушки уступили Новой Зеландии — 59:73 (10:21, 21:18, 16:24, 14:21).

←Телефонный разговор Александра Лукашенко и Никола Пашиняна: что обсуждали политики