13 июля
УК «Кобринский Дворец культуры»
16.00 – 19.30 – фотовыставка «Город нашего детства».
18.00 — торжественное открытие празднования Дня города, праздничный концерт «Горжусь тобою, город, и люблю!»
УК «Кобринский военно-исторический музей им. А.В. Суворова»
13-15 июля, 10.00 до 17.30 – «Кобрин приветствует друзей» (выставка сувениров и книг, посвященная городам-побратимам Кобрина).
КУКП «Кобринская районная киновидеосеть» (кинотеатр «Радуга»)
21.00 – презентация музыкального альбома группы «Goin» (16+).
23.00 – RAP TUSA с участием группы «Пальма Сквад», г. Минск (18+).
14 июля
Сквер им. А.И. Морозова
10.30 – возложение цветов в сквере им. А.И. Морозова.
Улица Суворова
с 10.00 – ярмарка ремесел:
— работают торговые ряды;
— выставки-продажи, выставки-дегустации продукции предприятий района;
— выставки творчества учащихся и преподавателей учреждений образования, внешкольного образования.
УК «Кобринский военно-исторический музей им. А.В. Суворова» (дворик музея)
11.00-17.00 – «Кладовая трудолюбия» (выставка предметов быта из фондов музея).
Площадь Замковая
11.00 – торжественная церемония «Замыкая кола часу» в честь открытия вывески с историческими названиями площади Замковой.
ККРУП «Парк им. А.В. Суворова»
с 11.00 – театрализованные подворья «Запрашаюць гаспадары»:
— «Горад майстроў» — выставки-продажи сувениров, работы декоративно-прикладного искусства, изделия мастеров народного творчества, мастер-классы;
— «Іграй, гармонік! Звіні, прыпеўка!» — выступление творческих коллективов района, мастер-класс по изучению народных танцев.
Площадка у фонтана
12.00 — 19.00 – «Идеальный день рождения!» — выставка конкурса детских рисунков, зрительское голосование.
Амфитеатр
18.30 – «Виват, Кобрин!» — концертная программа районного центра детского творчества.
20.00 — 21.00 – «Пою тебе, мой Кобрин!» — концертная программа Барбары Дроздинской, Артема Хотимко.
21.15 — «С днем рождения, Кобрин» — концертная программа студии эстрадного пения «Фарт» (Польша).
22.15 — 00.00 — группа «Бай Сити», Никита Фоминых, Ольга Змурщик.
23.00 — праздничный фейерверк.
Танцплощадка
17.00-19.00 – танцевальный вечер «Приятные встречи».
22.00-01.00 – ночная праздничная вечеринка «Birthday Party».
КУКП «Кобринская районная киновидеосеть» (кинотеатр «Радуга»)
20.00 — открытие летней киноплощадки «Summer Raduga». Вечеринка-пикник (16+).
Стадион «Юность»»
11.00 — 14.00 – районный турнир по стритболу среди дворовых команд «Оранжевый мяч».
11.45 — показательное выступление спортсменов-парашютистов Брестского городского аэроклуба ДОСААФ.
12.00–15.00 – международный турнир по мини-футболу среди ветеранских команд.
14.00-16.00 – полуфинал кубка Кобринского района по футболу среди мужских команд.
Площадка у торгового центра «Полесье»
10.00 – 15.00 – областные соревнования по фигурному вождению карта.
д. Борисово (взлетно-посадочная площадка)
11.00–21.00 — обзорные полеты над городом на самолете АН-2.
11.00–21.00 – прыжки с парашютом в тандеме с инструктором.
Причал Набережной у Ледовой арены
11.00–21.00 — обзорные прогулки на теплоходе «Гродно».
15 июля
Улица Суворова
с 10.00 – ярмарка ремесел (продажа игрушек, сувениров).
ККРУП «Парк им. А.В. Суворова»
10.00-20.00 — работает детский развлекательный центр «Кеша».
10.00-23.00 — работают аттракционы, водные велосипеды, батут.
Площадка «Белкадром«
12.00-14.00 — «Маленькая страна» — конкурсная программа с участием воспитанников детских садов.
14.00 — 16.00 – «Ползунковый забег» — конкурсная программа для самых маленьких.
16.00 — 18.00 – «Целый год вместе» — семейный праздник при участии сообщества «Мамочки Кобрина»:
— театрализованное представление для детей;
— «Веселая лотерея»;
— эстафеты и конкурсы для всей семьи;
— подведение итогов конкурс рисунков «Идеальный день рождения»;
— мастер-классы.
Амфитеатр
17.00-18.00 — концертная программа студии эстрадного пения «Фарт» (Польша).
18.00 – «Разговор о любви» — концертная программа Ольги Кожух-Каминской.
19.00 — 21.30 — «Лучший город Земли» — концертная программа Барбары Дроздинской (Польша), праздничного агентства «Твой день» (Инна и Дмитрий Зауголковы).
КУКП «Кобринская районная киновидеосеть» (кинотеатр «Радуга»)
16.30 — открытие детской площадки «Радуга детства» с развлекательной игровой программой и интерактивной видеодискотекой (0+).
Набережная р. Мухавец (ул. Белорусская, 59)
10.00-13.00 – кобринский полумарафон «Вызваленне».
Стадион «Юность»
15.00-17.00 – полуфинал кубка Кобринского района по футболу среди мужских команд.
д. Борисово (взлетно-посадочная площадка)
11.00–21.00 — обзорные полеты над городом на самолете АН-2.
11.00–21.00 – прыжки с парашютом в тандеме с инструктором.
Причал Набережной у Ледовой арены
11.00–21.00 — обзорные прогулки на теплоходе «Гродно».