Белоруска Анастасия Шкурдай завоевала вторую золотую медаль на юниорском ЧЕ по плаванию

09.07.2018 08:39 — Разное

Белоруска Анастасия Шкурдай завоевала вторую золотую медаль на юниорском чемпионате Европы (U-18) по плаванию в Хельсинки, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Фото с аккаунта Анастасии Шкурдай в соцсетях

На своей коронной дистанции 50 м баттерфляем брестчанка победила с результатом 26,44 секунды. Серебряным призером стала Майя Тобен из Германии (26,78), третье место заняла Алена Озкан из Турции (26,83).

Годом ранее Шкурдай также победила на чемпионате Европы среди юниоров на дистанции 50 баттерфляем. Для одного из лидеров белорусской юниорской команды по плаванию это уже вторая медаль на турнире в Хельсинки. Ранее Анастасия Шкурдай праздновала успех в заплыве на 100 м баттерфляем, разделив первое место на пьедестале с британкой Эмили Лардж.

Еще одним крупным международным стартом для 15-летней пловчихи станут юношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айресе.

Всего в копилке белорусской команды на завершившемся чемпионате Европы (U-18) две золотые награды и восьмое место в медальном зачете.

Наиболее высокие результаты показали пловцы из России, в копилке которых 34 медали, 18 из которых золотые.

←Беларусь представила резолюцию по развитию цифровой экономики на 27-ой сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ