Англия и Швеция сразятся за полуфинал чемпионата мира

07.07.2018 13:28 — Разное
Партнер проекта

В третьем четвертьфинале чемпионата мира по футболу встречаются команды Англии и Швеции.

Англичане играют не очень стабильно, но своих целей пока добиваются. На групповом этапе молодая команда Гарета Саутгейта не без труда обыграла Тунис (2:1), затем уничтожила Панаму (6:1), а завершила поражением от Бельгии (0:1). В четвертьфинале Англия играла привлекательнее Колумбии, но смогла выиграть лишь в серии пенальти (1:1, 4:3). Главная сила этой команды — лучший бомбардир чемпионата мира Харри Кейн, забивший уже шесть голов.

Что касается шведов, то они продолжают собирать скальпы грандов. В квалификации они оставили за спиной Нидерланды, в плей-офф к чемпионату мира прошли Италию, а в группе опередили Германию. В 1/8 финала шведской сборной были биты надодящиеся на шестом месте в рейтинге ФИФА швейцарцы.

После ухода из национальной команды Златана Ибрагимовича скандинавы сделали ставку на командную игру. У Швеции нет ярких звезд, но дисциплина и самоотверженность позволяют им навязывать борьбу любому сопернику.

Победитель этой пары сыграет в полуфинале с лучшей сборной из дуэта Хорватия — Россия.

SPORT.TUT.BY рассказывает о ходе матча. Начало в 17.00.

Партнер проекта:

Kia Motors является официальным спонсором чемпионата мира по футболу. Болей за свою любимую команду, наслаждайся яркой игрой и запускай волну вместе с Kia! www.kia.by.