Англия забила шесть голов Панаме на чемпионате мира по футболу

24.06.2018 17:01 — Разное
Партнер проекта

Сборная Англии одержала вторую победу на чемпионате мира по футболу, разгромив команду Панамы со счетом 6:1.

Исход матча был определен уже в первом тайме, когда англичане отправили в ворота дебютантов мундиалей пять мячей. В составе команды Гарета Саутгейта дублями отметились Джон Стоунз и Харри Кейн, причем последний оба раза реализовывал пенальти. Еще один гол на счету Джесси Лингарда.

В начале второго тайма Кейн оформил хет-трик, после чего англичане сбавили обороты. Панама же полетела вперед и смогла порадовать своих болельщиков первым голом сборной в истории чемпионатов мира. Его автором стал Фелипе Балой.

Англия: Пикфорд, Уокер, Стоунз, Янг, Магуайр, Лингард (Делф, 63), Лофтус-Чик, Стерлинг, Хендерсон, Триппьер (Роуз, 70), Кейн (Варди, 63).

Панама: Пенедо, Торрес, Дэвис, Мурильо, Эскобар, Купер, Гомес (Балой, 69), Годой (Авила, 63), Барсенас (Арройо, 69), Родригес, Перес.

После двух туров Англия и Бельгия возглавляют турнирную таблицу с шестью очками и одинаковой разницей мячей — 8:2. Они уже вышли в плей-офф, а в третьем туре разыграют в очном противостоянии первое место в группе.

У Туниса и Панамы по два поражения, но африканская команда имеет лучшую разницу мячей, что позволяет ей располагаться на третьей строчке.

Партнер проекта:

Kia Motors является официальным спонсором чемпионата мира по футболу. Болей за свою любимую команду, наслаждайся яркой игрой и запускай волну вместе с Kia! www.kia.by.