Япония и Сенегал не выявили победителя на чемпионате мира по футболу в России

24.06.2018 20:04 — Разное
Партнер проекта

Лидеры группы «H», сборные Японии и Сенегала, 24 июня в Екатеринбурге не выявили победителя во 2-м туре предварительного этапа чемпионата мира по футболу в России.

Япония — Сенегал — 2:2

24 июня. «Екатернбург-Арена».

Судья: Джанлука Рокки (Италия).

Япония: Кавасима — Инуи (Усами, 87), Йосида, Кагава (Хонда, 72), Нагатомо, Осако, Сакаи, Седзи, Сибасаки, Харагучи (Окадзаки, 75), Хасебе (капитан).

Сенегал: Х. Н’Диайе — Ваг, Гейе, Кулибали, Мане (капитан), А. Н’Диайе (Куяте, 65), П.А.Б.Ндиайе (Ш.Н'Дойе, 81), Ньянг (Диуф, 86), Сабали, Сане, Сарр.

Голы: 0:1 — Мане (11), 1:1 — Инуи (34, пас — Нагатомо), 1:2 — Ваг (71, пас — Ньянг), 2:2 — Хонда (78, пас — Инуи).

Предупреждения: Ньянг (59), Инуи (68), Сабали (90), Ш. Н’Дойе (90+1), Хасебе (90+4).

Удары: 7−14.

Удары в створ ворот: 3−7.

Удары в каркас ворот: 1−0.

Угловые: 2−5.

Владение мячом: 54%-46%.

Сенегальцам, активно начавшим матч, удалось забить быстрый гол. На 11-й минуте японский футболист неудачно головой выносил мяч из штрафной площади, сбросив его в сторону своих ворот. Удар Юссуфа Сабали голкипер японцев Эйдзи Кавасима отразил прямо на колено маячившего перед ним нападающего «Ливерпуля» Садио Мане. И от колена сенегальца мяч влетел в ворота — 1:0.

Сенегальцы и после этого продолжили доминировать, но успеха добилась Япония. На 34-й минуте два азиата в пару касаний покромсали оборону африканцев. Юто Нагатомо на углу штрафной площади на скорости разобрался с двумя соперниками и отдал пас на Такаси Инуи, который обводящим ударом в дальний угол поразил ворота — 1:1.

На 64-й минуте все тот же форвард испанского «Бетиса» Такаси Инуи едва не вывел Японию вперед, когда с края штрафной площади закручивал мяч в дальний верхний угол, но угодил в крестовину.

А вот сенегальцы в своей атаке через несколько минут оказались удачливее. Юссуф Сабали слева прострелил вдоль ворот, и с противоположного края вратарской 19-летний защитник Мусса Ваг вогнал мяч в сетку — 2:1.

Впрочем, лидировал Сенегал всего 7 минут. Голкипер африканцев Хадим Н`Диайе нерасчетливо вышел из ворот, и японцы воспользовались подарком — с передачи Такаси Инуи счет сравнял Кейсуке Хонда — 2:2.

В итоге командам так и не удалось выявить победителя, и после стартовых побед на мундиале с одинаковым счетом 1:0 соперники добавили в копилку по 1 баллу. Япония и Сенегал имеют теперь по 4 очка.

Проигравшие в первом туре Польша и Колумбия сегодня в 21.00 встречаются друг с другом в Казани.

Партнер проекта:

Kia Motors является официальным спонсором чемпионата мира по футболу. Болей за свою любимую команду, наслаждайся яркой игрой и запускай волну вместе с Kia! www.kia.by.

←«Летающие тарелки» на Танка и «река» на Немиге: что архитекторы хотели построить в Минске