Мексика одержала вторую победу кряду на ЧМ-2018

23.06.2018 20:18 — Разное
Партнер проекта

Cборная Мексики одержала вторую победу подряд на чемпионате мира в России. 23 июня в Ростове-на-Дону мексиканцы взяли верх над командой Южной Кореи.

Южная Корея — Мексика — 1:2

23 июня. Ростов-на-Дону. «Ростов Арена». 43 472 зрителя.

Судья: Милорад Мажич (Сербия).

Южная Корея: Чо Хюнь Ву, Ли Ен, Ким Ен Квонь, Джан Хюнь Су, Ким Минь Ву (Хон Чхоль, 86), Мунь Сонь Минь (Чжун Ву Юн, 77), Чжу Се Чжон (Ли Сын Ву, 64), Ки Сун Ен, Хван Хи Чхань, Сонь Хын Минь, Ли Чжэ Сун

Мексика: Очоа, Альварес, Сальседо, Морено, Гальярдо, Лаюн, Эррера, Гвардадо (Маркес, 68), Вела (Дос Сантос, 77), Эрнандес, Лосано (Корона, 71).

Голы: 0:1 — Вела (26, с пенальти), 0:2 — Эрнандес (66, пас — Лосано), 1:2 — Сонь Хын Минь (90+3, пас — Ли Чжэ Сун).

Предупреждения: Ким Ен Квонь (57), Ли Ен (63), Чжун Ву Юн (80).

Удары: 17−13.

Удары в створ ворот: 6−5.

Блокированные удары: 9−2.

Владение мячом: 41%-59%.

Команды в быстром темпе начали поединок, обмениваясь опасными атаками. В одной из них Джан Хюнь Су рукой прервал в штрафной площади прострел Андреса Гуардадо, и в ворота корейцев был назначен пенальти. Его хладнокровно на 26-й минуте реализовал Карлос Вела — 1:0 в пользу мексиканцев.

Во втором тайме южнокорецы пытались отыграться, действовали цепко, жестко и на хороших скоростях. Но атаки азиатов выглядели прямолинейно. Мексиканцы же при случае организовывали острые контрвыпады. В одном из них латиноамериканцы втроем выбежали на двоих соперников, и Хавьер Эрнандес, ложным движением усадив оппонента на "пятую точку", технично обманул затем и южнокорейского вратаря, поймав того на противоходе и отправив мяч в сетку — 2:0. Это его 50-й гол в 103 матчах за сборную Мексики. 30-летний форвард является лучшим бомбардиром в истории национальной команды.

Хавьер Эрнандес празднует свой 50-й гол за сборную Мексики. Фото: Reuters

На 75-й минуте нерасчетливый пас назад исполнил опытнейший 39-летний капитан мексиканцев Рафаэль Маркес, проводящий уже свой 5-й чемпионат мира в карьере. Южнокорейцы перехватили передачу, но воспользоваться роскошным подарком не сумели.

И все же один гол корейцы отквитать смогли. Уже на 3-й добавленной минуте второго тайма один из лидеров "Тоттенхэма" Сонь Хын Минь все же пробил мексиканского вратаря Гильермо Очоа, красивым дальним ударом положив мяч в верхний правый от голкипера угол.

Таким образом, сборная Мексики, на старте ЧМ обыгравшая чемпионов мира немцев, одержала уже вторую подряд победу на российском мундиале.

Южнокорейцы же потерпели второе поражение подряд и сохраняют скорее теоретические шансы на выход в 1/8 финала, которые могут растаять уже сегодня вечером после матча Германия — Швеция. Он начнется в 21.00 в Сочи.

Партнер проекта:

Kia Motors является официальным спонсором чемпионата мира по футболу. Болей за свою любимую команду, наслаждайся яркой игрой и запускай волну вместе с Kia! www.kia.by.