Золотые победы Мстиславских тяжелоатлетов. Представители района завоевали награды на республиканских и международных соревнованиях

21.05.2018 — Разное

Накануне профессионального праздника — Дня работников физической культуры и спорта — мстиславские тяжелоатлеты продемонстрировали высший класс в двух соревнованиях республиканского и международного уровня: открытом международном турнире «Славянский кубок-2018» по жимовому двоеборью и его отдельным движениям, который прошёл в Витебске, и открытом турнире по классическому пауэрлифтингу в жиме штанги лёжа и отдельно становая тяга. Соревнования посвящены Дню Победы (г. Шклов).

В Витебске на «Славянском кубке» наш район представляла команда ЦФОР «Олимп». Отличный результат показал Артём Барановский, который в весовой категории 105 кг занял первое место в двоеборье (становая тяга — 295 кг). Кроме этого, Артём Геннадьевич выжал 160-килограммовую штангу 33 раза, что позволило ему получить звание мастера спорта в данном виде. Александр Лосяков в своей весовой категории занял первое место в жиме лёжа, выжав 167,5 кг. Александр Борисович также получил звание мастера спорта, выжав 110-килограммовую штангу 15 раз.

Золото получил и мстиславчанин Игорь Буйневич, который в весовой категории 100 кг выполнил жим лёжа на 185 кг. Тяжелоатлет смог выжать 110-килограммовую штангу 22 раза.

Альберт Лосяков завоевал бронзу в весовой категории 80 кг. Он выполнил жим лёжа на 150 кг и выжал 80-килограммовую штангу 26 раз.

Достойно выступили мстиславские богатыри и в Шклове.

Артём Барановский стал абсолютным победителем в своей весовой категории в становой тяге с результатом 280 кг. В очередной раз показал высший класс наш земляк-пауэрлифтер Артём Савельев, который в весовой категории 59 кг в становой тяге поднял 260 кг.

Среди юношей первым стал Роман Каменский, выполнив становую тягу 174 кг. Бронзу среди юношей завоевал Вадим Кириенко, который в своей категории выполнил жим лёжа на 105 кг.

1-3 июня Александр Лосяков и Артём Барановский примут участие в европейских соревнованиях в открытом Кубке Европы по силовому двоеборью, тяге становой, жиму лёжа, жиму лёжа в софт-экипировке, народному жиму по версии федерации WRPF/WEPF.

Богатый урожай медалей и кубков победителей — свидетельство того, что тяжёлая атлетика в нашем районе активно развивается благодаря упорству, энтузиазму, постоянным тренировкам, увлечённости спортсменов, которые стремятся не только проявить себя, но и прославить нашу Мстиславщину на международном уровне.