Брестское "Динамо" с новым тренером обыграло "Витебск"

13.05.2018 06:28 — Разное

11 мая в Минске начался 7-й тур чемпионата Беларуси по футболу. Предваряла его громкая отставка в Бресте — Радослав Латал покинул пост тренера по соглашению сторон. Его обязанности будет исполнять Сергей Ковальчук, пока спортивное руководство будет искать нового главкома. Встряска на тренерском мостике благотворно отразилось на «Динамо», которое у себя дома уверенно обыграло «Витебск». Поостывшая интрига разгорается?

БАТЭ выдает чуть ли не самый мощный старт в последние годы, не проиграв пока ни одного матча и пропустив в свои ворота всего один гол! Фото: Александр Какшинский, ФК БАТЭ

В домашнем матче брестчане сумели настроиться на борьбу, могли оставить свои ворота сухими, если бы не ошибка в обороне, которой воспользовались северяне.

Ну, а БАТЭ 9 мая на «Борисов-Арене» вручили наконец-то золотые медали за прошлый год. Судя по тому, как разворачивается дело в этом сезоне, велика вероятность очередного чемпионства. Но не будем бежать впереди паровоза.

«Динамо» (Брест) — ФК «Витебск» — 3:1

Брест. 12 мая. ОСК «Брестский».

Судьи: А. Василевич, А. Полуянов (оба — Мозырь), Д. Емельянчиков (Гомель).

«Динамо» (Брест): Павлюченко — Веретило, Лебедев, Гаврилович, Ан. Залеский — Осучукву, Седько — Юзепчук (Нехайчик, 46), Милевский, Савицкий, Готал.

ФК «Витебск»: Щербаков — Скитов (к), Клопоцкий, Наумов, Золотов — Карамушка (Матвеенко, 59), Козлов — Адамович, Вандерсон, Ледесма — Вергейчик.

Голы: 1:0 — Юзепчук (9). 1:1 — Вергейчик (30). 2:1 — Седько (37). 3:1 — Лебедев (55).

Новый и.о. главного тренера внес некоторые изменения в состав на игру. Так, ворота доверили молодому голкиперу Павлюченко, присадив на скамейку запасных много пропускавшего Александра Гутора. Также с первых минут на поле вышел Павел Савицкий, у которого был конфликт с покинувшем команду Латалом, и молодой полузащитник Роман Юзепчик.

Именно он на девятой минуте открыл счет в матче, получив изящный пас от Артема Милевского и мощным ударом с 25 метров отправив мяч в ворота соперника. Хозяева попытались быстро удвоить преимущество, но надежно играл вратарь «Витебска».

А на 30-й минуте случился провал в обороне хозяев (единственный в матче), который привел к голу. Лебедев потерял мяч, который подхватил Вергейчик, протащил его 25 метров и точным ударом отправил в сетку ворот динамовцев.

Через семь минут Седько вывел брестчан вперед, красивым ударом послав снаряд в «девятку» ворот Щербакова. Пас Павлу отдал его тезка — Савицкий.

Второй тайм активнее начали гости, которые хотели спасти матч, но на 55-й минуте Лебедев реабилитировался за свой провал в обороне и забил третий гол в матче.

За 12 минут до конца игры на поле, на радость местным болельщикам, вышел легендарный Роман Василюк, заменивший Милевского. Через пару минут Павел Савицкий мог сделать счет крупным, но его удар пяткой отразил Печенин, выбив мяч с линии ворот.

Уверенная победа «Динамо» поднимает команду сразу на седьмое место.