Российские хоккеисты проиграли Чехии, Канада разгромила Норвегию

11.05.2018 00:01 — Разное
Партнер проекта

Шестой день чемпионата мира по хоккею завершился зрелищной битвой России против Чехии и очередной уверенной победой Канады.

Россияне открыли счет уже на второй минуте, когда отличился Никита Нестеров, но лидерами на первый перерыв ушли чехи, в составе которых ярко проявила себя свежесобранная первая тройка Пастрняк — Крейчи — Яшкин. Сначала Давид Крейчи забросил с передачи Дмитрия Яшкина, а затем отличился уже и сам Яшкин, которому ассистировали Пастрняк и Крейчи.

Reuters

В первые пять минут второго периода было заброшено три шайбы. Сначала Михаил Григоренко сравнял счет, но вскоре Давид Пастрняк вновь вывел чехов вперед. Впрочем, уже через минуту Александр Барабанов восстановил равновесие — 3:3.

В основное время команды имели множество шансов вырвать победу, но все решилось в овертайме, когда Давид Пастрняк из-за ворот бросил в Василия Кошечкина, от которого шайба и срикошетила в ворота. Чехи одержали третью победу на турнире — 4:3. Дважды они побеждали в овертайме, еще раз — в серии буллитов. Отметим, что уже в пятницу вечером команда Йозефа Яндача сыграет с Беларусью.

Куда меньше интриги было в противостоянии Канады и Норвегии. «Кленовые листья» одержали уверенную победу — 5:0.

Reuters

В составе победителей хет-трик сделал Коннор Макдэвид, а Бо Хорват отметился дублем.