День Непобеды

09.05.2018 20:46 — Разное

9 мая сборная Беларуси потерпела четвертое подряд поражение на ЧМ-2018 по хоккею, проиграв швейцарцам со счетом 5:2.

Так "удачно" сборная Беларуси уже давно не выступала. По итогам четырех стартовых встреч, белорусские хоккеисты потерпели четыре поражения, пропустив в свои ворота 22 шайбы, а забив всего 4.

После первых трех поражений на ЧМ-2018 пост главного тренера сборной покинул Дэйв Льюис. Официально, по соглашению сторон. Но после отставки и перед встречей со швейцарцами было озвучено столько прозрачных намеков относительно ушедшего Льюиса, что вряд ли соглашение сторон можно назвать мирным.

Новый главный тренер, которым стал россиянин Сергей Пушков, не смог переломить ситуацию в лучшую сторону, в очередной раз подтвердив известную поговорку, что коней на переправе не меняют. Хотя, справедливости ради следует отметить, что сборная стала играть лучше. Лучше, но не настолько, чтобы начать выигрывать.

Белорусская сборная пропустила уже на первой минуте встрече, но вдруг, словно очнулась от спячки, довольно быстро сравняла счет и сумела выйти вперед. Для нынешнего чемпионата это было просто чудо. На какое-то время даже появилась надежда на победу. К сожалению, не надолго. Только наши комментаторы и в третьем периоде, при счете 4:2 все еще продолжали верить в чудеса.

Белорусской сборной осталось провести на ЧМ-2018 еще три встречи. Так 11 мая белорусы сыграю с чехами.  Это почти 100% проигрыш - слишком уж не наш уровень.

Потом 12 мая белорусская сборная встретится с австрийскими хоккеистами. Тут надежда еще есть - покинуть чемпионат хоть с одной победой.

И еще 15 мая белорусские хоккеисты встретятся со сборной Словакии. Это уже, скорее всего, будет лишь матч престижа.

←Представление, которое перенесло в историю: в Могилёве показали театрализованную постановку «Великий день – Великая Победа»