Сборная Беларуси завоевала 10 медалей на чемпионате Европы по борьбе в Каспийске

07.05.2018 09:22 — Разное

Сборная Беларуси завоевала 10 медалей на чемпионате Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе, который прошел в российском Каспийске.

В активе белорусской команды 1 золотая, 4 серебряные, 5 бронзовых наград и 6-е место в медальном зачете. Впереди Россия (12, 7, 4), Турция (5, 0, 8), Азербайджан (4, 5, 9), Болгария (2, 1, 1), Армения (2, 0, 1).

6 медалей (1, 2, 3) в копилку сборной Беларуси принесла женская команда. Золото в активе Ирины Курочкиной (весовая категория до 55 кг), серебро на счету Ванессы Колодинской (53 кг) и Анастасии Зименковой (72 кг), бронзовыми медалистками стали Вероника Иванова (62 кг), Кристина Федорашко (65 кг) и Василиса Марзалюк (76 кг).

У борцов греко-римского стиля медаль для Беларуси завоевал Виктор Сосуновский (82 кг), который стал серебряным призером.

В состязаниях по вольной борьбе в активе Беларуси 3 награды. Александр Гуштын стал серебряными призером (97 кг), Владислав Андреев (57 кг) и Андрей Карпач (74 кг) завоевали бронзу.