"Атлетико" и "Марсель" вышли в финал футбольной Лиги Европы

04.05.2018 00:40 — Разное

Испанский «Атлетико» и французский «Марсель» вышли в финал футбольной Лиги Европы, который состоится 16 мая в Лионе.

Reuters

Первый матч «Атлетико» и «Арсенала» в Лондоне завершился ничьей — 1:1. При этом команда Арсена Венгера почти весь матч провела в большинстве. В ответной игре мадридский клуб устраивала и нулевая ничья, но мадридцы даже перевыполнили план, выиграв 1:0. Единственный мяч в самой концовке первого тайма забил Диего Кошта.

Отметим, что в первом тайме серьезную травму получил защитник «Арсенала» и сборной Франции Лоран Косьельни, который пропустит чемпионат мира.

«Атлетико»: Облак, Годин, Хименес, Люка Эрнандес, Витоло (Корреа, 74), Парти (Савич, 90), Сауль, Габи, Коке, Диего Коста (Торрес, 83), Гризманн.

«Арсенал»: Оспина, Мустафи, Монреаль, Бельерин, Косьельни (Чемберс, 12), Уилшер (Мхитарян, 68), Джака, Рэмзи, Озил, Уэлбек, Ляказетт.

В другом матче «Ред Булл» из Зальцбурга смог отыграть два гола после поражения от «Марселя» (0:2) в первом матче. Оба мяча были забиты в первой половине второго тайма. Сначала отличился Амаду Эдара, а затем Буна Сарр отправил мяч в собственные ворота — 2:0.

Судьба матча решалась в дополнительное время. В первые 25 минут шла равная борьба, но, как и в полуфинальных матчах Лиги чемпионов, в дело вмешалась судейская ошибка. Сергей Карасев неверно назначил угловой, с которого «Марсель» и забил победный гол. Автором мяча стал Роланду.

«Ред Булл»: Вальке, Рамальо, Ульмер (Понграчич, 97), Лайнер, Чалета-Цар, Эдара, Самассеку, Шлагер (Минамино, 84), Бериша, Гульбрандсен (Хван Хи Чхан, 69), Дабур.

«Марсель»: Пеле, Сарр, Рами, Амави, Пайет, Луис Густаво, Окампос, Лопес (Замбо-Ангисса, 66), Товен, Сансон (Роланду, 101), Жермен (Н`Жи, 84).

←Декрет о развитии цифровой экономики: банки осторожничают, серьезные игроки присматриваются