Брестское "Динамо" второй год подряд сыграет в финале Кубка Беларуси. Соперник — БАТЭ

02.05.2018 22:46 — Разное

Футболисты брестского «Динамо», разгромив в ответном полуфинальном матче могилевский «Днепр» со счетом 4:1, вышли в финал Кубка Беларуси по футболу. Первая игра закончилась со счетом 2:0 в пользу брестчан.

В Гродно «Неман» сыграл вничью с БАТЭ и по сумме двух матчей борисовчане вышли в финал.

«Днепр» — «Динамо» (Брест) — 1:4

Могилев. Стадион «Спартак».

Судья: Д. Дмитриев (Фаниполь).

«Днепр»: Высоцкий — Гевлич, Шепелев, Болтрушевич, Чмыриков, Гречихо, Цыбульник, Павлов (к) (Радченко, 38), Барсуков (Сенкевич, 72), Чиж (Левицкий, 58), Федосов.

«Динамо» (Брест): Гутор — Веретило, Каргас, Лебедев (к), Витус, Легчилин (Кириленко, 75), Осучукву (Юзепчук, 61), Премудров, Фамейе, Нехайчик, Милевский (Савицкий, 72).

Голы: 0:1 — Милевский (22). 0:2 — Фамейе (55). 0:3 — Юзепчук (70). 0:4 — Юзепчук (82). 1:4 — Левицкий (90).

Первый матч — 0:2.

Гости из Бреста, памятуя разнос от тренера в матче 5-го тура чемпионата Беларуси, в кубковой встрече играли в обороне строго и надежно. Некоторое время динамовцы присматривались к сопернику, а затем, чуть ли не в первой вылазке на 22-й минуте, забили гол. Отличился Артем Милевский, оказавшийся расторопнее всех в штрафной «Днепра» и затолкавший мяч в сетку.

Пропустив гол, хозяева впали в легкий ступор и почти ничего не создавали у ворот противника. И только к концовке первого тайма попытались организовать пару атак, одна из которых закончилась ударом по воротам Гутра.

После перерыва брестчане усилиями Фамейе на 55-й минуте удвоили перевес. «Днепр» некоторое время держался и пробовал контратаковать, но на 70-й минуте Юзепчик довел счет до 3:0. Тренер хозяев поля заменами попытался переломить ход игры, однако Юзепчик на 82-й минуте оформил дубль, сделав счет разгромным.

«Днепр» сумел забить гол престижа только в самой концовке игры, отличился Левицкий. Одержав победу по сумме двух матчем со счетом 6:1, брестское «Динамо» второй раз подряд выходит в финал Кубка Беларуси.

«Неман» — БАТЭ — 0:0

Гродно. ЦСК «Неман».

Судья: А. Василевич (Мозырь).

«Неман»: Журов — Бебей (к), Хвалько, Кантария, Анюкевич, Лукашевич, Забелин, Концевой (Мукам, 50), Януш, Цеслюкевич, Квашук.

БАТЭ: Щербицкий — Волков, Володько, Яблонский, Филипович, Бага, Драгун, Иванич (Глеб, 59), Стасевич (к), Гордейчук (Скавыш, 60), Сигневич.

Предупреждения: Концевой (44), Волков (57).

Первый матч — 0:2

Игра в Гродно проходила несколько по иному сценарию. «Неман» собрался дать бой БАТЭ, практически весь матч проходил без центра поля, игроки старались быстрыми пасами доставить мяч к воротам соперника.

Впрочем, до особо опасных моментов дело не дошло. В конце второго тайма хозяева стали терять силы, борисовчане перехватили инициативу, устроили что-то вроде штурма ворот «Немана», но счет в матче так и не был открыт.

По сумме двух игр в финал вышел БАТЭ. Это будет восьмой финал для борисовчан.

19 мая «трактористы» в Могилеве на стадионе «Спартак» сыграют против брестского «Динамо». Это будет своеобразный матч-реванш за поражение в Суперкубке Беларуси.

Как бы не завершилась игра в Могилеве, брестское «Динамо» в этом году сыграет в Лиге Европы, так как прошлый сезон брестчане закончили на четвертом месте в чемпионате. Выигрывав Кубок, брестчане начнут квалификацию со второго раунда.

←По итогам операции КГБ освобожден от занимаемой должности министр энергетики Владимир Потупчик