Видеообзор Лиги чемпионов. Мадридский «Реал» вышел в финал турнира третий сезон подряд

02.05.2018 08:09 — Разное

Мадридский «Реал», являющийся действующим победителем Лиги чемпионов, вышел в финал турнира в третий раз подряд. В полуфинале по сумме двух матчей испанский клуб переиграл мюнхенскую «Баварию».

Первый матч прошел в Германии и в нем победили гости – 2:1. Ответный поединок состоялся 1 мая в Мадриде.

Счет уже на 3-й минуте открыла «Бавария» после точного удара Киммиха. Хозяева отыгрались довольно быстро – на 11-й минуте отличился Бензема. Он же на 46-й минуте вывел «Реал» вперед.

На 63-й минуте Хамес Родригес восстановил равновесие и подарил надежду «Баварии», которая в случае победы со счетом 3:2 имела бы преимущество за счет большего количества голов на чужом поле.

Однако больше мячей в этой встрече забито не было и, благодаря ничьей, «Реал» вышел в финал.

Его соперник по главному матчу сезона определится 2 мая – в ответном матче «Ромы» и «Ливерпуля». В первой игре английский клуб дома победил 5:2 и сделал хороший задел для выхода в финал.

←Брестский район: при пожаре в многоквартирном доме спасены 12 человек