Завершился пятый тур чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге

30.04.2018 18:53 — Разное

В воскресенье состоялись два матча.

В Минске дебютант Высшей лиги «Смолевичи» принимали «Витебск». Гости смогли первыми открыть счёт. Кирилл Вергейчик на восьмой минуте второго тайма поразил ворота соперника. «Смолевичи» были близки к четвёртому поражению, но на 84-ой минуте игры Валерий Горбачик с пенальти уравнял цифры на табло. Итог матча – 1:1.

С таким же счётом завершилась встреча «Городеи» и жодинского «Торпедо-БелАЗ». На гол Павла Назаренко в первом тайме «Торпедо» ответило точным ударом Антона Поступаленко во втором и ушло от поражения.

В турнирной таблице сохраняет лидерство БАТЭ. Борисовчане показывают максимальный результат – 5 побед в 5 матчах. Продолжает погоню за чемпионом минское «Динамо». Команда Сергея Гуренко сохраняет отставание всего в два очка. Сразу четыре клуба набрали по восемь очков и сейчас ведут спор за третье место.