​На чемпионате Европы по дзюдо определяют сильнейших в пяти весовых категориях

28.04.2018 18:04 — Разное

На чемпионате Европы по дзюдо сегодня определяют сильнейших в пяти весовых категориях. В двух – на медали претендуют белорусские спортсмены.

Даниэль Мукете вышел в полуфинал в весе до 100 килограммов и поспорит с бельгийцем Томом Никифоровым за путёвку в решающий поединок.

В категории до 90 килограммов Егор Воропаев выиграл три поединка подряд, но затем уступил греку, но продолжит выступление в утешительном турнире. Напомним, в первый день чемпионата Европы порадовал Дмитрий Шершань, белорусский дзюдоист выиграл бронзу в категории до 66 килограммов. Близок к успеху был Вадим Шока (в весе до 73 килограммов), но проиграл встречу за третье место и в итоге пятый. Дзюдо входит в программу II Европейских bгр, которые в июне 2019 года примет Беларусь. В этом виде спорта будет разыграно 15 комплектов медалей.