Видеообзор ЛЧ. В первом полуфинальном матче «Ливерпуль» разгромил «Рому»

25.04.2018 08:07 — Разное

24 апреля состоялся первый матч полуфинальной стадии Лиги чемпионов. Английский «Ливерпуль» принимал итальянскую «Рому» и разгромил ее со счетом 5:2.

В первом тайме хозяева отличились дважды – на 35-й и 45-й минутах. Оба мяча забил бывший игрок «Ромы» египтянин Мохамед Салах. Стоит отметить, что Салах, видимо из уважения к бывшему клубу, не праздновал свои голы.

После перерыва «Ливерпуль» продолжил доминировать и к середине второго тайма вел уже 5:0. На 56-й минуте забил Мане, а на 61-й и 68-й – Фирмино.

В концовке встречи «Роме» удалось несколько исправить положение. На 81-й минуте Джеко «размочил» счет, а на 85-й Перотти забил с пенальти. Благодаря этим двум голам на чужом поле «Рома» сохранила теоретические шансы на выход в финал. В ответном поединке в Риме итальянскому клубу надо для перевеса по сумме двух матчей надо будет побеждать 3:0 или 4:1.

Отметим, что в четвертьфинале с «Барселоной» «Рома» уже сделала подобный подвиг. После гостевого поражения в Испании 1:4, на своем поле итальянцы обыграли «Барсу» 3:0.

25 апреля состоится еще один полуфинал – мюнхенская «Бавария» примет мадридский «Реал».