Белорусские хоккеисты вновь уступили датчанам, забросив одну шайбу за два матча

21.04.2018 21:24 — Разное

Сборная Беларуси по хоккею проиграла команде Дании в повторном матче Еврочелленджа со счетом 0:2 (0:1, 0:1, 0:0).

Встреча в Гродно проходила в равной борьбе, но датчане вновь были эффективнее у чужих ворот. На 18-й минуте счет Мортен Поульсен, а в начале второго периода Йеспер Йенсен удвоил преимущество гостей. Эта шайба была последней в матче, а самыми запоминающимся эпизодом конца игры стала потасовка с участием Никласа Йенсена и Александра Павловича.

Беларусь: Кульбаков; Коробов — Воробей, Шарангович — Павлович — Лингле; Лисовец — Хенкель, Степанов — Белевич — Кислый; Денисов — Граборенко, Матерухин — Ковыршин — Гаврус; Карабань — Развадовский — Левша; Устиненко, Андрющенко.

Дания: Соренсен; Ларсен — С. Лассен, Мейер — Регин — Н. Йенсен; Лауридсен — Аабо, Сторм — Й. Йенсен — Хардт; Кристенсен — Н.Б.Йенсен, Поульсен — Бьоркстранд — Мадсен; М. Лассен — Руссель, Кларскоф — Асперуп — Спеллинг.

Напомним, что первый матч этих команд завершился со счетом 1:2.

Следующим соперником сборной Беларуси в рамках подготовки к чемпионату мира будет команда Норвегии.