Гандболисты БГК в упорном поединке обыграли СКА и оторвались от соперника в таблице ЧБ

21.04.2018 19:59 — Разное

Гандболисты БГК имени Мешкова в упорном поединке на паркете брестского Дворца спорта «Виктория» обыграли главного конкурента по чемпионату Беларуси минский СКА и оторвались от преследователя в турнирной таблице уже на 3 очка.

БГК — СКА — 29:28 (14:13)

БГК им. Мешкова: Миятович, Мацкевич; Д. Рутенко (5), Ященко, Шкуринский (3), Юринок, Потеко, Никуленков (6), Шумак (4), Горак (5), Разгор (1), Баранов, Сельвесюк (3/3), Шилович (2), Астрашапкин.

СКА: Солдатенко, Черников; Гарбуз (5), Рудь, Сончик, Хадкевич, Жила (2), Алехин (4), Подшивалов, Кулеш (7), Кривенко, Ушал (3), Донцов (7), Вайлупов, Бохан, Бровко.

Првый тайм завершился с перевесом брестчан в 1 мяч, а во втором БГК удалось оторваться от минчан на 3 гола. И когда казалось, что БГК сумеет без сильной нервотрепки довести встречу до победы, армейцы создали хозяевам серьезные проблемы, за 18 секунд до конца второго тайма сократив отставание до минимума — 29:28.

Но в концовке брестчанам хватило опыта и хладнокровия, чтобы удержать зыбкое преимущество.

Одержав важную победу, БГК упрочил лидерство в турнирной таблице, оторвавшись от СКА на 3 очка.

В нынешнем сезоне лидеры чемионата встречались друг с другом уже 6 раз. На счету БГК имени Мешкова стало 3 победы (30:26, 30:27, 29:28), дважды команды победителя не выявили (34:34, 30:30) и 1 раз верх взял СКА (33:23).

До финиша чемпионата страны гандболистам БГК и СКА осталось провести еще по 6 поединков, причем в 2 из них фавориты сыграют друг против друга — 12 мая в Минске и 23 мая в Бресте.

Всего же БГК и СКА провели уже 89 встреч в чемпионатах страны. 69 раз побеждали мешковцы, 15 — армейцы, а еще 5 матчей завершились вничью (разница мячей — 2696−2282).