Сборная Беларуси по хоккею уступила в овертайме финнам

06.04.2018 21:10 — Разное

Сборные Финляндии и Беларуси второй день подряд определяют победителя в овертайме, но если во вчерашнем товарищеском матче первенствовали подопечные Дэйва Льюиса, то сегодня победили финны — 4:3 ОТ.

После первого периода Финляндия вела 2:0 благодаря голам Вели-Матти Савинайнена и Юсо Пуустинена.

Вторую двадцатиминутку, в свою очередь, лучше провели белорусы. Их усилия привели к голам Артура Гавруса и Александра Китарова — 2:2. А на 54-й минуте Дмитрий Знахаренко вывел Беларусь вперед. Впрочем, удержать победный счет наша команда не смогла. Вскоре после гола Знахаренко Казимир Юргенс восстановил равновесие — 3:3.

Победу в овертайме финнам принес реализовавший большинство Пекка Йормакка.

Состав сборной Беларуси: Карнаухов (Кульбаков); Коробов — Воробей, Карабань — Белевич — Демков, Дюков — Граборенко, Гаврус — Ковыршин — Степанов, Хенкель — Бокун, Лингле — Шарангович — Павлович, Знахаренко, Китаров — Волков — Дрозд.

←Воспитатель из Пальминки (Городокский район)