Волейболистки "Минчанки" обыграли знаменитую "Уралочку" в первом матче 1/4 финала Кубка ЕКВ

22.02.2018 00:24 — Разное

Волейболистки «Минчанки» 21 февраля обыграли в гостях российскую «Уралочку» в первой встрече четвертьфинала Кубка ЕКВ со счетом 3:1 (20:25, 25:20, 25:22, 28:26), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская команда не смогла сдержать натиск хозяек в первой партии. Однако после смены сторон площадки белоруски перехватили инициативу.

Один из лучших матчей в карьере провела Анна Гришкевич (22 очка — самый результативный игрок встречи), продемонстрировав отличное нападение из четвертой зоны.

Выделялась на площадке и блокирующая «Минчанки» Анжелика Борисевич, преуспевая в атаке первым темпом и на блоке.

В составе «Уралочки» выступили две белорусские волейболистки Анастасия Гарелик и Анна Климец, которые не смогли проявить своих лучших качеств в нападении.

Ответный матч четвертьфинала Кубка ЕКВ состоится 27 февраля на площадке спорткомплекса «Уручье». Победитель сыграет в полуфинале престижного еврокубкового турнира.