Финляндия и Германия вышли в четвертьфинал хоккейного турнира Олимпиады

20.02.2018 17:32 — Разное
Партнер проекта

Сборные Финляндии и Германии вышли в ¼ финала олимпийского хоккейного турнира.

Финны выиграли сегодня у Южной Кореи. Подопечные Лаури Марьямаки вели со счетом 3:0 к середине второго периода после дубля Петри Контиолы и гола 18-летнего защитника Миро Хейсканена. Тем не менее корейцы не стали капитулировать и довольно быстро сократили отставание до минимума. У хозяев Олимпиады отличились Брок Радунске и Джин Ан.

И все же финны смогли дожать неуступчивого соперника. На 48-й минуте Юусо Хиетанен реализовал большинство, а за семь секунд до сирены окончательный счет установил Сакари Маннинен — 5:2.

В четвертьфинале Финляндия сыграет со сборной Канады.

Reuters

В другом матче квалификации Германия одолела Швейцарию. Уже на девятой секунде до конца матча был удален форвард швейцарцев Коди Элмонд. Немцы быстро этим воспользовались, открыв счет после гола Леонарда Пфодерля.

Ответную шайбу швейцарцы забросили ближе к экватору поединка, когда в равных составах отличился Симон Мозер.

В основное время голов больше забито не было, а в овертайме победу Германии принес Яник Зайденберг.

В ¼ финала Германия сыграет с командой Швеции.