Хоккеисты Словакии после победы над россиянами проиграли США

16.02.2018 09:58 — Разное
Партнер проекта

Хоккеисты сборной Словакии после суперволевой победы в стартовом матче над россиянами во втором туре предварительной стадии олимпийского турнира в Канныне потерпели 16 февраля поражение от команды США.

США — Словакия — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 — Донато (Терри, К. Бурк, 7.10, в большинстве), 1:1 — Кудрна (Суровы, Чайковски, 7.35), 2:1 — Донато (К.Бурк, Аркобелло, 42.51, в большинстве).

Броски: 31−22.

Штраф: 4−10.

Вратари: Запольски (95,45% отраженных бросков) — Лацо (93,555 отраженных бросков).

Двумя голами у американцев отметился 21-летний форвард команды Гарвардского университета Райан Донато.

Сборная США открыла счет, реализовав большинство в середине первого периода. Но словаки отыгрались уже через 25 секунд — Андрей Кудрна пробил американского голкипера броском почти с нулевого угла.

Во втором периоде явным преимуществом владели американцы, но счет остался равным. А в начале третьего периода «звездно-полосатые» вышли вперед, и в оставшеемя время удержали минимальный перевес.

В другом поединке группы «В» россияне сыграют сегодня со словенцами, которые в стартовом туре сенсационно одолели сборную США.