Шведка Хансдоттер выиграла золото в слаломе, Шканова показала лучший результат на Олимпиадах

16.02.2018 09:09 — Разное
Партнер проекта

Шведская горнолыжница Фрида Хансдоттер выиграла золото Олимпиады-2018 в слаломе. Это первая олимпийская медаль в карьере 32-летней спортсменки.

Фрида Хансдоттер с результатом 1.38,63 по итогам двух попыток всего на 0,05 секунды обошла ближайшую конкурентку швейцарку Венди Холденер (1.38,68), которая лидировала после первой попытки, но в итоге осталась с серебром.

Бронза — у австрийки Катарины Галлхубер (1.38,95), которая оставила за чертой призеров двукратную олимпийскую чемпионку американку Микаэлу Шиффрин, опередив ее всего на 0,08 секунды.

Фрида Хансдоттер. Фото: Reuters

Белорусская горнолыжница Мария Шканова сумела пробиться во вторую попытку и с результатом 1.44,21 заняла 28-е итоговое место среди 78 участниц. При этом финишировать в обеих попытках смогли лишь 54 горнолыжницы.

Для 28-летней Марии Шкановой, в чьей биографии это уже третья Олимпиада, выступление в слаломе Пхенчхана стало лучшим результатом на Играх.