Норвежский горнолыжник Свиндаль стал олимпийским чемпионом в скоростном спуске

15.02.2018 09:15 — Разное

Норвежец Аксель Лунд Свиндаль завоевал золото Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане в горнолыжном спорте в дисциплине скоростной спуск.

Свиндал преодолел трассу за 1 минуту 40, 25 секунды. Хьетиль Янсруд, тоже Норвежец, получил серебро (+0,12). Третьим стартовал швейцарец Беат Фойц (+0,18) и получил бронзу.

Всего для Аксель Лунд Свиндаль это вторая олимпийская золотая медаль и четвертая медаль в карьере. Свиндал стал самым возрастным чемпионом Игр в истории горнолыжного спорта, завоевав золотую медаль в 35 лет, сообщили РИА Новости.

Белорус Юрий Данилочкин занял 44-е место - 1 мин. 45, 86 сек. Выступает также в горных лыжах Мария Шканова, которая 15 февраля вышла на старт в гигантском слаломе и после первой попытки занимает 45-е место.

←Хоккеисты Финляндии с победы начали Олимпиаду, 18-летний форвард набрал 4 очка в дебютном матче