Каролин Возняцки впервые выиграла Australian Open и станет первой ракеткой мира

27.01.2018 14:44 — Разное

Датская теннисистка Каролин Возняцки впервые в карьере выиграла женский одиночный разряд Australian Open. Это ее первая победа в турнирах «Большого шлема».

Каролин Возняцки. Фото: Reuters

27 января в Мельбурне в финальном поединке 27-летняя Каролин Возняцки в трех сетах взяла верх над 26-летней румынкой Симоной Халеп — 7:6 (7:2), 3:6, 6:4. Напряженный матч продолжался 2 часа 49 минут.

Прежде ни одной из финалисток не удавалось выигрывать турниры Большого шлема. Но Возняцки в 2017 году стала победительницей итогового турнира WTA в Сингапуре. В 2010-м была первой ракеткой мира.

В обновленном мировом рейтинге Каролин Возняцки снова взойдет на вершину мирового рейтинга, сместив оттуда как раз-таки Симону Халеп.

Лучшим результатом Симоны Халеп на Australian Open прежде были два выхода в четвертьфинал (2014, 2015), Каролин Возняцки добиралась до полуфинала (2011).

Турнирные пути спортсменок пересекались уже 7 раз — теперь 5 побед в активе Каролин Возняцки, 2 виктории на счету Симоны Халеп. Причем четыре последних поединка выиграла Возняцки.