Дарья Блашко выиграла спринт и гонку преследования на чемпионате Украины по биатлону

26.12.2017 18:12 — Разное

Получившая украинское гражданство белоруска Дарья Блашко выиграла спринт и гонку преследования на чемпионате Украины по биатлону. Соревнования проходят в селе Яворов (Сянки) Львовской области, сообщает biathlon.com.ua.

Дарья Блашко. Фото: XSPORT

В первый день, 25 декабря, Дарья Блашко выиграла спринт, с 1 (0+1) промахом преодолев дистанцию 7,5 км за 23 минуты 9 секунд и опередив ближайшую преследовательницу на 28,1 секунды.

6. Анна Коваленко (1+1) +2:43,5.

Во второй день, 26 декабря, Дарья Блашко, несмотря на 10 промахов на 4 огневых рубежах, выиграла гонку преследования. При этом у серебряной медалистки, стартовавшей с 5-й позиции с отставанием в 1 минуту 55 секунд, оказалось на 5 штрафных кругов меньше.

6. Оксана Сигети (2+3+1+3) +7:07,4.

Соревнования проходили в условиях сильного ветра. Несмотря на солнечную погоду, ветер был такой силы, что срывал коврики для стрельбы и рекламные баннеры. Этим и

объясняется обилие промахов на огневых рубежах.

Дарья Блашко все еще не может выступать за сборную Украины по биатлону и ждет окончания карантина.

Белорусская федерация биатлона: Мы заинтересованы, чтобы Блашко выступала за Беларусь

Между тем белоруска может выступать за Украину в соревнованиях по лыжным гонкам. Несколько дней назад она стартовала на этапе восточноевропейского кубка и выиграла спринтерскую гонку.

Дарья Блашко: «Не буду выступать за Беларусь, какие бы условия ни предлагала федерация биатлона»

←ГУВД: двое минчан ночью похитили 250 бутылок пива на 304 рубля