Белорусские хоккеисты выиграли у сборной Словении

12.11.2017 00:42 — Разное

Сборная Беларуси по хоккею завершила турнир во Франции победой над командой Словении со счетом 5:3.

Подопечные Дэйва Льюиса несколько раз по ходу игры выходили вперед, но словенцы сравняли счет за 7 минут до конца основного времени. И все же на последних минутах белорусы все-таки вырвали победу, а затем закрепили преимущество шайбой в пустые ворота.

У нашей сборной отличались Павел Боярчук, Роман Дюков, Данила Карабань, Дмитрий Буйницкий и Артур Гаврус.

Беларусь: Карнаухов; Воробей — Дюков, Платт — Боярчук — Гаврус; Устиненко — Хоромандо, Васильчук — Белевич — Астанков; Сачивко — Дерябин, Карабань — Дрозд (к) — Левша; Амброжейчик — Литвинов — Буйницкий.

На турнире во Франции белорусы провели три матча. Уступили Латвии (5:7), победили хозяев в овертайме (3:2) и обыграли Словению (5:3). Это позволило белорусам занять второе место, а победителями турнира стала сборная Латвии.