"Цмокi" одержали вторую победу подряд в Единой лиге ВТБ

29.10.2017 20:24 — Разное

Баскетболисты «Цмокі-Мінск» одержали вторую подряд победу в чемпионате Единой лиги ВТБ. 29 октября на паркете столичной Falcon Club Арене «драконы» в поединке с драматичным сюжетом взяли верх над пермской «Пармой».

«Цмокі-Мінск» — «Парма» — 66:65 (22:11, 19:17, 15:16, 10:21).

«Цмокі-Мінск»: Кудрявцев (12), Мещеряков (11), Адамович (9 + 6 передач), Семенюк (8), Черапович (2 + 6 подборов); Саддлер (11), Кравиш (6 + 6 подборов), Салаш (4), Тростинецкий (2), Полещук (1 + 5 подборов), Корж (0), Вабищевич (0).

«Цмокі» мощно провели первую половину матча, во втором периоде доведя свой перевес до «+16», а на перерыв ушли с преимуществом в 13 очков (41:28).

Однако минчане провалили начало заключительной четверти, позволив гостям совершить рывок 12:0 ликвидировать отставание.

Не помогли остудить пыл «Пармы» и два тайм-аута, взятые наставником «драконов» Александром Крутиковым. Более того, гостям даже удалось вырваться вперед — 59:58. И все же в горячей концовке минчане при поддержке родных трибун сумели вырвать победу с разницей всего в 1 балл.

Лучшим игроком «Цмокі-Мінск» в матче назван защитник Александр Кудрявцев, на счету которого — 12 очков и 3 результативные передачи.

Александр Крутиков (главный тренер «Цмокі-Мінск»):

— Матч состоял из двух разных частей. В первой половине мы хорошо защищались и двигали мяч в нападении, совершали много свободных бросков. После большого перерыва «Парма» вернулась в игру, великолепно сработала в обороне и использовала наши слабые стороны. Но я рад, что мы выиграли эту тяжелую игру. Поздравляю всех с победой, — приводит слова наставника официальный сайт «драконов».

После второй победы кряду в чемпионате Единой лиги ВТБ «Цмокі» с 6 очками в 4 поединках закрепились на 5-й строке турнирной таблицы. Впереди московский ЦСКА — 8 баллов (4 матча), питерский «Зенит» — 7 (4), подмосковные «Химки» — 6 (3), казанский УНИКС — 6 (3).

Следующий матч минчане также проведут дома: 5 ноября в Falcon Club приедет казанский УНИКС.

А уже в среду, 1 ноября, «Цмокі» сыграют на выезде с венгерской «Альбой» в Кубке ФИБА-Европа.

←После матча БАТЭ - "Нафтан" темнокожего игрока оскорбили расистским выкриком с трибун