Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" упустили победу в стартовом матче Кубка ФИБА-Европа

18.10.2017 20:35 — Разное

Баскетболисты «Цмокі-Мінск» не удержали победу в стартовом матче группового этапа Кубка ФИБА-Европа, потерпев домашнее поражение от бельгийского «Шарлеруа».

«Цмокі-Мінск» — «Шарлеруа» — 76:78 (19:12, 23:21, 19:22, 15:23).

«Цмокі»: Саддлер (3 подбора), Уиггс, Адамович (12 очков + 11 пасов), Салаш, Мещеряков (16 + 6 подборов), Вабищевич, Семенюк (14 + 6 подборов), Черапович (11 + 6 подборов), Кудрявцев (12 + 4 подбора + 4 паса), Полещук (3), Кравиш (8 + 7 подборов).

После первой половины матча «Цмокi» выигрывали у одного из лидеров бельгийского баскетбола последних лет с разницей в 9 очков (42:33). Не было серьезных поводов для беспокойства и перед заключительной 10-минуткой. Да и в заключительной четверти «драконы» чувствовали довольно уверенно, еще за 3 минуты 10 секунд до конца имея перевес в 6 баллов (71:65). Однако концовку встречи минчане провалили (5:13), проиграв в итоге и весь матч.

Следующим соперником минчан по группе «F» станет израильская команда «Бней Герцлия» (25 октября в гостях). 1 ноября «драконы» сыграют на выезде с венгерской «Альбой», 8 ноября — в гостях у «Шарлеруа», 15 ноября — дома с «Бней Герцлией», 6 декабря на своей площадке с «Альбой».