Футболистки "Минска" выбыли из Лиги чемпионов

12.10.2017 08:49 — Разное

Футболистки «Минска» второй год кряду выбыли из женской Лиги чемпионов на стадии летает в 1/16 финала, сообщает официальный сайт АБФФ.

11 октября в ответном матче минчанки потерпели поражение в Праге от чешской «Славии».

«Славия» — «Минск» — 4:3 (1:2)

11 октября. Прага. Стадион «Эден».

Судьи: Е. Аугустын, А. Прус, К. Скальска (все — Польша).

«Славия»: Вотикова, Цахинова, Пинцова, Бартонева, Хластакова, Шевечкова (Нецидова, 87), Дивишова (Весела, 89), Бартовичова, Свиткова (Ярховска, 90), Крейчиржикова, Кожарова.

«Минск»: Миклашевич, Бештень, Козюпа, Линник (Абамбила, 56), Дубень (Слесарчик, 76), Химич, Ампах, Шматко, Огбиагбева, Ньолле, Пилипенко.

Голы: 0:1 — Дубень (4), 1:1 — Свиткова (7), 1:2 — Химич (34, пенальти), 2:2 — Свиткова (63), 3:2 — Цахинова (82), 4:2 — Свиткова (85), 4:3 — Огбиагбева (90).

Предупреждения: Кожарова (58), Крейчиржикова (81) — Огбиагбева (69), Бештень (78).

В Прагу белоруски привезли пассив поражения в домашнем матче (1:3), который уже к 4-й минуте успели уменьшить, открыв счет. Но чешки быстро восстановили равновесие.

К концу первого тайма Тамила Химич реализовала пенальти и подарила шанс гостьям на отыгрыш по сумме двухматчевого противостояния. Однако три гола «Славии» во втором тайме развеяли все мечты белорусского клуба о следующем раунде Лиги чемпионов.

На 90-й минуте Эмуэдже Огбиагбева лишь чуть подсластила горечь поражения, отыграв один мяч. Итоге — 4:7 по сумме двух матчей и расставание с Лигой чемпионов.

←Минское «Динамо» в домашнем матче КХЛ проиграло «Салавату Юлаеву»