Неймар забил мяч и сделал голевой пас в дебютном матче за ПСЖ

14.08.2017 10:13 — Разное

Бразилец Неймар, недавно перебравшийся из «Барселоны» в «Пари Сен-Жермен», отметился забитым мячом и голевым пасом в дебютном поединке за французский клуб.

13 августа в матче 2-го тура французской Лиги 1 ПСЖ в гостях разгромил «Генгам».

«Генгам» — ПСЖ — 0:3

Голы: 0:1 — Икоко (52, в свои ворота), 0:2 — Кавани (62, пас — Неймар), 0:3 — Неймар (82, пас — Кавани).

Удары: 2−15.

Удары в створ ворот: 0−7.

Удары в каркас ворот: 0−1.

Владение мячом: 35%-65%.

Несмотря на большой игровой перевес, счет в матче долгое время не был открыт. «Калитка» распахнуась на 52-й минуте благодаря самострелу игрока хозяев. Затем на 62-й минуте сначала Неймар выступил ассистентом удвоившего преимущество Кавани, а затем уругваец ответил аналогичной любезностью бразильцу, который довел счет до разгромного.

Имея в активе 2 победы после двух туров, ПСЖ вместе с «Лионом», «Монако», «Марселем» и «Сент-Этьеном» возглавляют турнирную таблицу.