"Гибралтар наш!" Фанаты "Лестера" устроили бурные гуляния в Мадриде и подрались с полицией

13.04.2017 00:22 — Разное

Болельщики английского «Лестера» устроили массовые гуляния на Пласа-Майор — одной из центральных площадей Мадрида — накануне четвертьфинального матча Лиги чемпионов против испанского «Атлетико».

Фанаты хором выкрикивали «испанские ублюдки, Гибралтар наш», а также распевали песню «10 немецких бомбардировщиков» времен Второй мировой войны.

В какой-то момент празднования перетекли в столкновения с сотрудниками полиции, которые попытались зачистить площадь.

Несколько фанатов английского клуба ранены.

Матч завершился победой «Атлетико» (1:0). Единственный мяч с пенальти на 28-й минуте забил Антуан Гризманн. Ответный поединок запланирован на 18 апреля в Англии.

←СКА во 2-м овертайме вырвал победу у "Магнитки" и захватил лидерство в финале Кубка Гагарина