Мартен Фуркад победил в 7-й из 8 гонок сезона в Кубке мира по биатлону

18.12.2016 14:53 — Разное
Мартен Фуркад. Фото: biathlonworld.com

Француз Мартен Фуркад выиграл гонку с массовым стартом на третьем этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место. Это уже его 7-я победа в 8 личных гонках со старта нынешнего сезона, а еще раз он стал бронзовым призером.

В сегодняшнем масс-старте Мартен Фуркад допустил 1 промах и преодолел дистанцию 15 км с четырьмя огневыми рубежами за 36 минут 18,9 секунды. Вторым стал немец Симон Шемпп, с 2 (1+1+0+0) промахами уступивший победителю 8,3 секунды. Третье место занял россиянин Антон Бабиков, претендовавший на победу до последнего огневого рубежа, но допустивший 1 (0+0+0+1) промах и уступивший Мартену Фуркаду 9,4 секунды.

Всего в 0,3 секунды от пьедестала финишировал допустивший 2 (1+0+0+1) промаха чех Ондржей Моравец, занявший 4-е место.

Вообще же финишная борьба за призовые места (кроме первого) оказалась очень плотной — сразу 6 биатлонистов (со 2-го по 7-е места) финишировали в интервале 3 секунд. При этом занявшего 7-е место норвежца Уле-Эйнара Бьорндалена (1+0+1+0) от бронзы отделили всего 1,9 секунды.

Белорусские биатлонисты в масс-старт не пробились.

Завершится этап Кубка мира в Нове-Место сегодня женской гонкой с массовым стартом на 12,5 км, в ней выступит одна представительница Беларуси — Надежда Скардино (№ 21). Начало гонки — в 16.15.

←Политолог о возврате Россией аванса за газ: ситуация беспрецедентная