Московский "Спартак" стал победителем первого круга футбольного чемпионата России

28.11.2016 12:04 — Разное

Футболисты московского "Спартака" стали победителями первого круга чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче 15-го тура в Грозном против местного "Терека" спартаковцы обыграли хозяев с минимальным счетом 1:0, добыв свою шестую подряд и 12-ю вообще викторию в этом первенстве.

Основной преследователь "Спартака" питерский "Зенит", выступая в гостях у "Краснодара", вышел вперед на 87-й минуте, но не сумел удержать свое преимущество. За 4 компенсированные минуты хозяева не только сравняли результат, но и вырвали победу - 2:1, поднявшись на третье место в турнирной таблице. Белорусский защитник краснодарцев Александр Мартынович в этой игре на поле не выходил.

Еще один из фаворитов российской премьер-лиги московский ЦСКА на финише первой половины чемпионата не смог обыграть на своей арене казанский "Рубин", завершив встречу вничью - 0:0.

После пятиматчевой серии без побед добились успеха футболисты самарских "Крыльев Советов", которых недавно возглавил белорусский тренер Вадим Скрипченко. Самарцы уверенно переиграли на своем поле томскую "Томь" с крупным счетом 3:0. Начало разгрому положил форвард сборной Беларуси Сергей Корниленко, отличившийся в начале игры.

Вторую победу подряд одержала "Уфа", выступающая под началом белорусского специалиста Виктора Гончаренко. Уфимцы одолели у себя дома "Оренбург" - 1:0. Ворота гостей защищал белорусский голкипер Александр Гутор.

Футболисты "Ростова", за который успешно выступает белорусский полузащитник Тимофей Калачев, продолжают погоню за лидерами, обыграв на своем поле махачкалинский "Анжи" - 2:0. Белорус Иван Маевский вышел в стартовом составе махачкалинцев и был заменен на 72-й минуте поединка.

В Перми футболисты "Амкара" взяли верх над тульским "Арсеналом" со счетом 1:0.

Московский "Локомотив" на своем поле разошелся миром с "Уралом" из Екатеринбурга - 1:1.

16. "Арсенал" - 9 (5-22).

В споре лучших бомбардиров лидирует Федор Смолов ("Краснодар"), забивший 9 мячей.

Матчи 16-го тура российского чемпионата состоятся 30 ноября и 1 декабря.

←На трассе Renault вылетел в кювет и насмерть сбил женщину из Audi, вылетевшей в тот же кювет