Семерка лидеров добилась побед в 9-м туре чемпионата Беларуси по мини-футболу

01.11.2016 12:14 — Разное

Состоялся 9-й тур чемпионата Беларуси по мини-футболу среди команд высшей лиги. Большинство матчей прошли выходные, еще одна игра была проведена в понедельник.

«Лидсельмаш» 4−1 «Форте»

Минская «Столица» одержала третью победу подряд с одинаковым счетом 3:2. На этот раз на чужом поле не без труда был переигран «Борисов-900». Борисовчане пропустили в первом тайме 3 гола (отметим, что один из мячей в свои ворота отправил бывший ветеран «Столицы» Сергей Пилецкий), сумев лишь однажды поразить ворота гостей. На вторую половину встречи игроки «Борисова» вышли более заряженными, и уже в дебюте сократили отставание до одного мяча. Далее игра продолжала радовать опасными моментами, но до голов дело не доходило. Под занавес встречи хозяева сняли вратаря и выпустили пятого полевого игрока, но «столичники» сумели выстоять, добившись очередной победы над крепким соперником.

Интригующим выглядел матч в Минске между МАПИДом и «УВД-Динамо». К 9-му туру гродненцы тихим ходом доползли до 7-го места, сократив отставание от своих субботних оппонентов до одного балла. Сам же МАПИД, долгое время державшись в группе лидеров, в последних двух турах неожиданно проиграл, что сразу же отбросило минскую команду на пятое место, а вероятная потеря очков в дуэли с динамовцами привела бы еще к большему погружению в середину турнирной таблицы. Однако минчане по-хозяйски разобрались с дерзким соперником (3:0), и теперь в приподнятом настроении ждут выезда в Гомель.

«Витэн» в гостевом матче с командой «АК Южный» провел абсолютно типичный для себя первый тайм: скучно катал вату у чужих ворот, попадал в штанги, а затем и вовсе пропустил на предпоследней минуте. В раздевалке главный тренер «энергетиков» объяснил подопечным, что в нападении играть нужно иначе, и вторая половина встречи вышла гораздо веселее: гости закатили в ворота «южан» 5 мячей, еще один, как будто бы на всякий случай, пропустили, и сохранили место в первой восьмерке.

Закрывал программу тура домашний матч «Лидсельмаша» и «Форте». В прошлом матче лидская команда неожиданно испытала трудности с «Охраной-Динамо», и болельщики могилевской команды надеялись отобрать очки у лидера. В итоге же исход встречи был понятен еще в первом тайме, а гол «Форте» на 4-й минуте стал единственным выпадом в сторону «Лидсельмаша».

Еще в 9 туре:

• ВРЗ одержал дежурную победу над ЦКК (4:1) и продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу.

• «Дорожник» был убедительнее «Аматара» (5−2), который в прошлом туре обыграл МАПИД. Теперь у минчан 19 баллов и четвертое место.

• «Гранит» и «Охрана-Динамо» выдали триллер с попеременным лидерством обоих сторон, однако в итоге поделили очки (4:4).

• БЧ на своем поле разгромил «Динамо-БНТУ» — 6:2.

• «Лидсельмаш» не пустил в отрыв ВРЗ, вновь сократив отставание от лидера до 3 баллов.