"Юность" победила фарм-клуб минского "Динамо", переломив ход игры в последние 30 секунд матча

08.10.2016 16:37 — Разное

Хоккеисты столичной «Юности» по-прежнему не знают очковых потерь со старта чемпионата Беларуси, одержав вот уже 9 побед кряду. Причем в поединке с фарм-клубом минского «Динамо» команда Михаила Захарова спаслась от поражения, забросив две шайбы в последние полминуты третьего периода.

«Юность» — «Динамо-Молодечно» — 4:3 (0:0, 1:2, 3:1)

8 октября. Минск. Малая арена МКСРК «Чижовка-Арена». 250 зрителей.

Судьи: В. Жаглов (Новополоцк), П. Амосов, П. Бадыль, В. Гоцуля (все — Минск).

«Юность-Минск»: Мильчаков; Ковачевич — Ногачев; Когалев — Корсо (А) — Мелешко; И. Усенко — Черноок (К), Абакунчик — Развадовский — К. Захаров; Рядинский — О. Горошко, Михнов — Ниинимяки — Елисеенко; А. Каракулько — Туркин — Ерохо; Претнар.

«Динамо-Молодечно»: Шелепнев; Казакевич — Станкевич, Воронов — Семочкин — Феоктистов (А); Гончаров — Зозон, Черников — Дудко (К) — Лопачук; Клявзо — Мицкевич, Касков — Мохорев (А) — Васильчук; Печур — Шагов — Линник; Божко, Гринь.

Шайбы: 1:0 — Развадовский (Корсо, Абакунчик, 28.18, в большинстве), 1:1 — Васильчук (Касков, Мохорев, 31.52), 1:2 — Касков (Казакевич, Шелепнев, 36.18), 2:2 — Андрей Михнов (Мелешко, Корсо, 51.07, в большинстве), 2:3 — Семочкин (Феоктистов, Касков, 58.33), 3:3 — Претнар (Корсо, 59.33, 6 на 5), 4:3 — Каракулько (59.45, штрафной бросок).

Броски: 26−33 (6−14, 10−13, 10−6).

Штраф: 16−14.

По ходу матча «Юность» сумела дважды отыграться. Причем в последние полминуты третьего периода команда Михаила Захарова забросила две шайбы с интервалом в 12 секунд, не только сравняв счет, но и вырвав победу.

Начался камбэк с тайм-аута, который взял штаб «Юности» за 31 секунду до сирены. После чего, заменив голкипера шестым полевым хоккеистом, минчане восстановили равновесие. А затем за нарушение динамовца Владислава Гончарова против Александра Каракулько молодечненцы были наказаны штрафным броском, который оказался для «Юности» победным.

Жаль, что за столь драматичным матчем с приличным уровнем качества хоккея наблюдали всего 250 зрителей.

«Динамо-Молодечно», получившее накануне подкрепление из КХЛ в виде командированного из Минска Станислава Лопачука, потерпело второе поражение кряду. Причем в предыдущем туре в поединке с солигорским «Шахтером» динамовцы тоже вели в счете по ходу встречи, однако в итоге проиграли.

Результаты остальных матчей субботнего тура:

«Шахтер» (Солигорск) — Беларусь U-20 — 6:4 (2:1, 2:1, 2:2)

«Неман» (Гродно) — «Химик-СКА» (Новополоцк) — 9:1 (3:0, 5:1, 1:0)

Забросивший три шайбы в ворота новополочан форвард «Немана» 36-летний Вячеслав Лисичкин достиг отметки в 200 шайб в чемпионатах Беларуси (теперь в его активе 202 гола). Причем все свои шайбы он забросил в составе одной команды — «Немана», за который выступает вот уже 18 лет — с 1998 года, четырежды став с командой чемпионом страны.

«Гомель» — «Брест» — 8:0 (2:0, 3:0, 3:0)

У гомельчан 5 шайб на счету российского легионера Сергея Тополя.

«Лида» — «Витебск» — 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

«Металлург-Жлобин» — «Могилев» — 7:2 (1:1, 4:0, 2:1).